Deux statues formant paire: Sainte femme et Évêque,... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Deux statues formant paire: Sainte femme et Évêque, présentant chacune un reliquaire (vide). Bois sculpté peint en couleurs et doré. Posent sur des socles à motifs floraux qui devaient, à l'origine, présenter une armoirie. XVIIe siècle. Haut. 59 et 61 cm