Lot n° 16

Estimation :

Panneau de meuble. Bois avec traces de dorure. Il est sculpté en bas-relief d'un personnage bénissant, tenant dans sa main gauche un livre ouvert. Au sommet, arcature en forme de coquille. XVIe siècle. Haut. 47 - Larg. 17 cm