Danseuse égyptienne Bronze doré et différentes patines. Le socle en marbre portor appliqué d'un relief en bronze Signé H. 72,5 cm Bibliographie: Bryan Catley, Art Deco and other figures, Chancery House Publishing, 1981, modèle illustré p. 84