Jardinière chantournée en faïence à décor en bleu et manganèse de petits paysages dans des réserves et de motifs floraux. Elle repose sur quatre petits pieds Signée en bleu sous la panse H. 16 cm - L. 33 cm - P. 20 cm Petits éclats à l'émail