Faon couché Bronze à patine verte, signé sur la terrasse H. 4 cm - L. 8,5 cm - P. 4 cm Bibliographie: Barye, catalogue raisonné des sculptures par Michel Poletti et Alain Richarme, Gallimard 2000, ill. p. 285