Très bel album de photographies, le premier plat à décor dans le goût japonisant d'oiseaux exotiques sur un cerisier en fleurs, mosaïque de galuchat et probablement de serpent repris à l'or, sur fond d'écaille, l'intérieur garni de moire rouge, les tranches moulurées, dos à caissons et deuxième plat en chagrin vert Les fermoirs signés, certains feuillets intérieurs monogrammés WM H. 31 cm - L. 28 cm