Mémoires du Surréalisme, 1974 (Michler et Löpsinger 494 - 505) série complète des douze planches (trois sont encadrées) dans l'emboîtage cuir noir de l'édition (quelques frottements, défaut en lisière du dos sur le second plat). Dimension feuillets: 75 x 53 cm. Introduction de Pierre Restany, table des planches, justificatif de tirage. L'un des vingt-cinq exemplaires sur vélin d'Arches (numérotés: F / I à XXV), le nôtre porte le numéro: F/ VI. Gravure à l'eau-forte et pointe sèche sur fond de lithographie en couleurs. Epreuves sur vélin d'Arches, chacune est signée et numérotée. Très bon état général, très léger report au verso, infimes salissures au verso de M. et L. 498.