L'église de Saint-Michel (Charente), 1935 Gouache signée et datée octobre 1935 en bas à droite, située en bas à gauche. 45,5 x 61 cm Cette oeuvre a été présentée à Messieurs Jean Fabris et Cédric Paillier qui l'ont incluse dans les archives de l'Association Maurice Utrillo