Cheval sellé tenu en main sur le terrain des Aigles à Chantilly Aquarelle gouachée signée en bas à droite. Au dos, trois études diverses au crayon noir. 21 x 27 cm Il pourrait s'agir de Vela, gagnante du Critérium des Pouliches en 1969, appartenant à Serge Sokolov, entrainée par Richard Carver Jr et montée par Lester Piggott