Paire de cache-pots à panse bombée et col étranglé en céramique émaillée polychrome à décor de fleurs, d'oiseaux branchés, de papillons et de lambrequins en frise sur fond beige crème. Signés du cachet «TH.Deck». Vers 1880-1890. H: 28 cm Diam: 43 cm A pair of flower pot holders in polychrome enamelled ceramic decorated with flowers, birds on branches, butterflies and a border of lambrequins. Signed "TH.Deck". Circa 1880-1890. H: 11 in Diam: 17 in