Assiette circulaire en faïence émaillée polychrome à décor d'une femme de profil vert, rose et blanc sur fond doré. Signée en creux «ThDeck». Vers 1880-1890. Diam: 29 cm A circular, polychrome enamelled earthenware plate decorated with a woman's profile. Intaglio signature "TH.Deck". Circa 1880-1890. Diam: 11 ½ in