Histoire de la révolution française. Paris, Furne, 1850-1857. Neuf vol. in-8, demichagrin rouge, dos lisse à faux nerf orné de 48 gravures h-t. (Raffet, Johannot, Geoffroy, Scheffer,...) On joint: Degouy, Histoire contemporaine par trois indépendants. 3 vol. in-4