Lot n° 20

Estimation :

Lot de document d'art décoratif. 1/ Subes. Ferronnier, oeuvres récentes, complet des 96 pll n&b. 2/ Devantures et installations de magasins. Paris, Moreau [circa 1920], complet des 48 pll. 3/ Lefuel, Boutiques parisiennes du Ier empire. Edition A. Morancé. Complet des 32 pll clrs. sous chemise à lacets. 4/ Fleury. Fers et serrurerie d'autrefois. Paris, Massin. Complet des 32 pll in-folio. 5/ Recueil de documents d'art décoratif (mobilier de diverses époques) Moreau. Complet des 107 pll. 6/ Lot de dessins d'architecture de L'élève Pierre Sautier