Lot n° 5

Samuel et Henry Des Marets

Estimation :

La sainte bible qui contient le vieux et le nouveau testament... Amsterdam, Louys et Daniel Elzevir, 1669. Un vol. in-folio, plein veau - manque de cuir et épidermures sur l'ensemble de la reliure. Frontispice (froissé), 3 cartes dépliantes (manques aux pll.). Complet du texte