Lot n° 27

A. MAGNE (XIXe siècle)

Résultat :
Estimation :

Jeune fille à la cithare Jeune garçon au singe Deux peintures sur plaques de faïence. Signée en bas à gauche pour la première (48,5 x 30 cm). Signée en bas à gauche et datée 1881 pour la seconde (47 x 25,5 cm).