Etude de chèvre Crayon noir, daté à la plume en bas à gauche 1843. Marque de collection en bas à droite. Au revers une ancienne inscription à la plume et encre brune Rosa Bonheur à l'âge de 21 ans. Insolé. 8,5 x 14 cm