Dirk Rafaelsz CAMPHUYSEN (Gorkum, 1586-1627) Lot n° 3
Résultat :
Estimation :
Fermes en bordure de rivière; à gauche, à l'arrière-plan, un village avec son église et son moulin Huile sur panneau de chêne. Signée sur la barrière R. Camphuÿsen. Petite fente en bas à droite, petit manque en bas à gauche. 46 x 62,5 cm