Lot n° 56

Estimation :

Bracelet stylisé d'un serpent lové formant cinq anneaux en or jaune finement ciselé au naturel d'écailles guillochées, la tête ornée d'un diamant piriforme taillé en rose et de deux rubis. Travail français pour l'exportation Fin du XIXe siècle Poids brut 80,9 g. Dans son écrin D.S