Brise XLII, 1974 Huile sur papier marouflé sur toile signé en bas à droite. 34 x 25 cm P.B. Expositions (étiquettes au dos): - Galerie Jeanne Bucher, Paris, 1974, n° 70 - Galerie Michel Vokaer, Bruxelles, 1975, n° 10 Bibliographie: Arpad SZENES, catalogue raisonné des dessins et des peintures, tome II Chiara Calzetta Jaeger, Skira, 2005, reproduit et décrit page 681 (AS74-032)