Lot n° 294

Résultat :
Estimation :

Petite commode tombeau en placage de bois de rose marqueté en feuille dans des encadrements de palissandre. Elle ouvre à cinq tiroirs sur trois rangs. Epoque Louis XV. Dessus de marbre rouge des Pyrénées. 80 x 108 x 60 cm. (Restaurations d'usage dans les fond, petits soulèvement et restaurations de placage)