Lot n° 142

Résultat :
Estimation :

Pendule en bronze ciselé et doré figurant les festivités de Bacchus. Cadran à cartouche émaillé blanc indiquant les heures en chiffres romains bleus. Remontage à clef. Porte une signature sur le bronze RANTIN (?), frappé Y. 68 x 43 x 23 cm