Pendule en bronze ciselé et doré figurant les... Lot 142
Résultat :
Estimation :
Pendule en bronze ciselé et doré figurant les festivités de Bacchus. Cadran à cartouche émaillé blanc indiquant les heures en chiffres romains bleus. Remontage à clef. Porte une signature sur le bronze RANTIN (?), frappé Y. 68 x 43 x 23 cm