Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

Bague en ors de couleurs à décor tressé, ornée d'un rubis ovale. Poids du rubis: env. 1,30 ct. Poids brut: 12,7 g. Avec sa facture d'achat de chez Pellegrin, à Aix-en-Provence