Lettre autographe signée, Paris 27 février 1856, à un ami; 1 page in-8 à son en-tête Seule Maison Nadar. «Je ne saurais trop te dire à quel point tu m'obligerais en me donnant une loge pour la Psyché de ce soir à laquelle j'ai fait un bois dans ma revue trimestrielle sous presse»