Vase à col retourné dit « Narrio Tosco ». Le milieu de la panse est orné d’une collerette avec échancrures, bordée de rouge. La partie supérieure est délimitée par une bande rouge et décorée de quatre protubérances soulignées de blanc. Terre cuite brune à décoration rouge et blanche. Culture Cerro Narrio tardive, Sierra du sud, Équateur, 500 av. - 500 ap. J.-C. H : 16 cm - Diam : 14 cm État : bon. Petits manques à la base. Usure de la polychromie.