Femme debout vêtue d’une jupe à décor de chevrons.... Lot 303
Résultat :
Estimation :
Femme debout vêtue d’une jupe à décor de chevrons. Terre cuite brune à décor polychrome rouge, crème et jaune. Traces d’oxyde de manganèse. Culture Bahia, Équateur, 500 av. - 500 ap. J.-C. H : 26 cm - l : 10,5 cm - Ep : 8 cm État : bon.