Lot n° 194

Claude monet (1840-1926)

Résultat :
Estimation :

Dandy au petit cigare Dessin au fusain, signé en bas à gauche, porte le cachet de la signature en bas à gauche (restaurations). 58,5 x 35 cm Bibliographie: Daniel WILDENSTEIN, Claude Monet, Biographie et Catalogue Raisonné, Tome V: Supplément aux peintures, Dessins, pastels, index, Lausanne, 1991. N°D. 487, décrit et reproduit