(OUVRAGÉE - OR ROSE), vers 1900 Montre de poche savonnette en or rose à boîtier décoré de frises (poinçonné et numérotée). Cadran émail à chiffres romains (lunette à remboîter), aiguilles en or et petit compteur secondes à 6h. Cache poussière en or rose. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel à Ancre. Diam. 4 8 mm. État: Dans l' état (fonctionne) (Poid s brut 8 7,6 0 g)