Lot n° 17

INTER

Estimation :

(POCHE DE DANDY - OR JAUNE & BLANC) vers 1935 Montre de poche de style Dandy en or jaune et or gris (signée, poinçonnée et numérotée). Cadran argenté à effets et chiffres arabes appliqués, aiguilles stylisées Breguet en or jaune et petit compteur secondes à 6h. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel à Ancre signé IN TER n° 4 1 9 9 2 Swiss. Diam. 4 4,5 mm. État: Dans l' état (fonctionne) (Poid s brut 4 9,1 0 gr)