Lot n° 97

Gio Ponti (1891-1979) - Richard Ginori

Résultat :
Estimation :

Donatella Grande piatto della serie 3Le mie donne" in maiolica policroma. Sul retro: Ginori 394, Gio Ponti 1927, Italia, Donatella, made in Italy. Diametro cm 48