Lot n° 308

Estimation :

1 Bouteille Château Léoville Macaron en verre «Château Léoville» embossé sur l'épaule, sans étiquette, verre soufflé très ancien, forme Bordelaise, époque: première moitié du XIXe siècle, restes de contre étiquette. Niveau: 6 cm Dimensions: Haut.: 29,5 cm - Diam.: 7,5 cm, belle couleur. Château Leoville Glass shoulder button «Château Leoville», unlabeled, blown glass old, Bordeaux shape, supposed time: First half of the 19th century. Level: 6 cm. Dimensions: H.: 29,5 cm - D.: 7,5 cm, beautiful color