1 Bouteille Très Vieille Eau de Vie Provenance probable après dégustation par nos soins: Cognac. Sans étiquette, verre soufflé très ancien, traces de pontil brisé dans la piqûre de la bouteille après façonnage du goulot, époque deuxième moitié du XVIIIe siècle, mise probable: fin du XVIIIe siècle - début du XIXe siècle. Niveau: 6 cm Dimensions: Haut.: 23,5 cm - Diam.: 9 cm Very old brandy After our tasting, likely from: Cognac. Blown glass old, broken pontil marks in the bottom of the bottle after shaping the neck, late 18th, bottled: late 18th - early 19th century. Level: 6 cm Dimensions: H.: 23.5 cm - D.: 9 cm