Lot n° 105

Van Cleef et Arpels

Estimation :

Bracelet articulé en or jaune, les maillons bombés à enroulements, à décor géometrique chacun serti de lignes de saphirs rectangulaires taillés en cabochon. Epoque Art Deco. Longueur: 21 cm Poids brut:105 g D'après la tradition familiale ce bracelet de modèle unique a été crée spécialement. Signé et numeroté. (Reproduit également en couverture du catalogue.)