Pendentif cachet en or ajouré, retenant une plaque... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Pendentif cachet en or ajouré, retenant une plaque rectangulaire pivotante en calcédoine brune ornée d'un profil du dieu Hermès en intaille. Travail français de la fin du XIX° siècle. Poids brut: 7.80 g. Dim: 4.3 x 3 cm.