Bague marquise en or et platine ajourés, centrée de 3 diamants 8/8 dans un entourage feuillagé de rubis cerné d'une ligne de roses diamantées. Travail de la fin du XIX° siècle. (égrisures, manques) Poids brut: 4.40 g. TDD: 47.5.