Lot n° 140

Résultat :
Estimation :

TROIS CASSE-NOISETTES: deux modèles à cages (brûlures sur l'un), un modèle à tenaille Bismarck, faisant également office de casse-noix en bois sculpté (cheville de l'articulation remplacée). XIXe siècle