CHRIST EN CROIX en bois avec traces de polychromie,... Lot 104
Résultat :
Estimation :
CHRIST EN CROIX en bois avec traces de polychromie, porte la mention sous le socle "Bessans Savoie acheté en 1946 à Tracq sculpteur" (manque trois clous et fente.). Bessans, XIXe siècle (Christ) - H: 39,5 (croix), H: 78 cm Ancienne collection Dufournet