CINQ FAIENCES: Trois assiettes en faïence fine:... Lot 21
Résultat :
Estimation :
CINQ FAIENCES: Trois assiettes en faïence fine: l'une, de Creil et Montereau, intitulée "NOS BONS VILLAGEOIS", n°3, une autre, de Gien, «AU VILLAGE» n°2, une troisième à décor allégorique du mois de mars. Un saladier au coq de Choisy-le Roi. Une moque. XIXe et début du XXe siècle