Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

TROIS FAIENCES FINES DE FORGES: moque portant le n° 1 dans un décor à l'éponge, assiette creuse au chasseur et assiette plateà décor d'une femme tenant un bouquet de fleurs (cette dernière, cassée et recollée). Fin du XIXe siècle