Kaloprosopies (études de danseuses). Bruxelles, les éditions de la Vache Rose. Vers 1920. Bois gravé. Format de l'album: 260 x 340. Suite complète de 9 pl. Très belles épreuves sur vergé, certaines avec traces d'oxydation, sous couverture de l'édition très défraîchie, numérotée et signée sur le dernier rabat