L'Exode; Belgique 1914. 1915. Eau-forte (la première avec aquatinte et lavis d'acide). 363 x 302 et 348 x 296. I.F.F. 17-1 et 17-2. Très belles épreuves sur vélin crème, numérotées et signées à la mine de plomb. Toutes marges. Tirage à 40 épreuves. Ens. 2 p