Veduta della Basilica di Sta Maria Maggiore con le due Fabbriche... 1749. Eau-forte. 545 x 400. Hind 9 (iv/vi). Bonne épreuve, le prix effacé, avant le numéro, rognée à l'intérieur du coup de planche mais bien complète de la tablette. Rousseurs. Traces de colle et restes d'anciens montages dans les angles au verso