Chasse au lapin (groupe chiens au terrier). Groupe en bronze à patine brune mordorée. Signé. H.: 20 cm. L.: 38 cm. P.: 17 cm. Bibliographie: Michel Richarme et Alain Poletti, Pierre-Jules Mène catalogue raisonné, Edition Univers du bronze, 2007, p. Rabbit Hunt. Bronze group with golden brown patina. (Signed). 7,9 in. High, 15 in.Wide, 6,7 in. Depth