Lot n° 127

Émile GALLÉ (1846-1904)

Estimation :

Coupe sur talon à col polylobé étiré à la pince. Épreuve de tirage industriel en verre multicouche dégagé à l?acide au décor tabac, de branchages fleuris, sur fond jaune ambré. Un infime éclat sur l?une des pointes du col. Signé GALLÉ en réserve, gravé en camée à l?acide. Hauteur: 12 cm. Diamètre: 15 cm