Portrait d?une jeune Ouled Nail, vers 1905. Sculpture (masque) d?applique. Épreuve en terre cuite patinée polychrome d?origine. Petites usures à la patine. Signée LOISEAU-ROUSSEAU en lettres cursives en bas à droite. Hauteur: 31 cm