Paravent à sept feuilles en bois laqué, orné de panneaux en laque de Coromandel à décor de personnages dans des jardins et pavillons et en laque de canton de personnages oiseaux et fleurs. En partie du XVIIIème siècle (Restaurations) H: 209 - Larg. totale: 223 cm