Lot comprenant: un plat ou présentoir en porcelaine blanche décorée en émaux polychromes d'un rocher fleuri, une coupe ronde en porcelaine décorée en bleu sous couverte d'un rideau et terrasse fleurie, une coupe ronde en porcelaine blanche décorée en bleu sous couverte de motifs géométriques et gravé sous la couverte de fleurs et trois assiettes en porcelaine blanche à décor gravé sous la couverte de fleurs. (Deux fêlures) Larg. du plat: 27,5 - Diam. des coupes: 21,5 et 28 cm