La Renommée d'Orsay, modèle créé vers 1922 Présentoir à cinq flacons/testeurs réalisé en verre moulé pressé, en partie, satiné. Manque les bouchons fleurs. Signé R. LALIQUE en relief dans le décor et titré D'ORSAY sur une face dans la composition décorative. 3,5 x 5,3 x 22 cm Diamètre: 11 cm Bibliographie: «R. Lalique, catalogue raisonné de l'oeuvre de verre» par Félix Marcilhac. Éditions de l'Amateur, Paris, 2004. Modèle identique (complet) reproduit page 935 et inscrit sous la référence D'Orsay - 21