Parfumeur Narkiss, modèle créé vers 1912 Très rare emboîtage polychrome reprenant en déclinaison le motif du célèbre flacon de parfum éponyme de René LALIQUE. Intérieur en satin (manque la partie du coussin) marqué. Titré NARKISS et marqué ROGER & GALLET. 4,8 x 12 x 11,3 cm