LE MOULIN A CAFE, 1940 Plume, encre de Chine et lavis sur papier blanc Monogrammé et daté 15-8-40 sur la droite 24 x 16,2 cm Bibliographie: Catalogue Raisonné des Dessins de J. Gonzalez, par Josette Gibert, Vie quotidienne, Editions Carmen Martinez, Adrien Maeght Imprimeur, Paris, 1975. Reproduit en Page 80 de l'ouvrage