PENDULE en bronze ciselé et doré représentant un jeune amour portant un tonneau sur son dos, derrière lui une corbeille de fruits, le cadran signé Fs Demanet à Bruxelles. Epoque Restauration (accidents et restaurations). Haut.: 40. Larg.: 31 cm